Решите системы неравенств номер 977 1)/2)/эти системы обозначены большей скобкой{​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

1)\; \left\{\begin{array}{ll}\frac{x}{6}+\frac{x}{3}0\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ll}x+2x0\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ll}3x

2)\; \; \left\{\begin{array}{l}x-\frac{x+3}{2}\geq 1\\-\frac{x}{2}\leq 2-\frac{x}{3}\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}2x-x-3\geq 2\\-3x\leq 12-2x\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x\geq 5\\x\geq -12\end{array}\right\; \; \Rightarrow \\\\\\x\geq 5\; \; ,\; \; x\in [\; 5,+\infty )