На Элеватор привезли в первый день 2160 центнеров пшеницы а во второй день в 2 раза больше

четверти. жениться пересыпали в мешки по 45 кг в каждый Сколько мешков для этого потребовалось НАПИШИТЕ УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Пошаговое объяснение:

1 ц=100кг

первый день=2160 ц×100=216000 кг.

второй день=(2160:4)×2=1080ц×100=108000кг.

каждый мешок=45 кг

всего мешков=?

216000+108000=324000 кг

324000:45=7200 мешков потребовалось.

ps. решение произведено с тем учётом, что "в 2 раза больше четверти" считается от первого дня, а не от общего количества зерна.