Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье 7\8 всего сахара. Сколько граммов сахара

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: сначала все переварачиваем в граммы.5кг 600 грамм=5600грамм

5600:8×7=700×7=4900грамм

От 5600 грамм - 4900 грамм=700 грамм