Найдите значение выражения (2^9*12^7)/24^9. ДАЮ 30 БАЛЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Пошаговое объяснение:

 \frac{{2}^{9}  \times  {12}^{7} }{ {24}^{9} }   =  \frac{{2}^{9}  \times  {12}^{7} }{ {12}^{9} \times  {2}^{9}  }  =  \frac{ {12}^{7} }{ {12}^{9} }  =  \frac{1}{ {12}^{2} }  =  \frac{1}{144}