Используя основное свойства дроби, приведите 1/5 к знаменателю 10, 20, 40, 100.


Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.

Ответ:

1/5 домножаем на 2 = 2/10;

1/5 домножаем на 4 = 4/20;

1/5 домножаем на 8= 8/40;

1/5 домножаем на 20 = 20/100

Отвечает Козлова Милана.

Ответ: ↓↓

Пошаговое объяснение: на фото. удачи в учёбе!!! ↓↓↓