на трех полках стоят книги на первой полке 1/4 всех книг на второй полке 40% всех книг а на третьей

полке 28 книг Сколько всего книг находится на трёх полках​

Ответы на вопрос

Отвечает Долгошей Маша.

Ответ:

всех книг - х

1 полка - 1/4х

2 полка - 0.4х

3 полка - 28

1/4х+0.4х+28 =х

х-1/4х-0.4х =28

7/20х =28

х =28:7*20

х=80 книг

Ответ: 80 книг находится на трёх полках.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бабишов Эмин.

Ответ:

всего ---х     на 1й---1/4х     на 2й----40%=0,4=2/5х     3й---28

х-1/4х-2/5х=28

20/20х-5/20х-8/20х=28

7/20х=28

х= 28*20/7     х=80 книг всего на полке

Пошаговое объяснение: