два стакана сока пирожок стоят 38 рублей. А два пирожка и стакан сока стоят 28 рублей. Что дороже и

на сколько: стакан сока или пирожок.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Відповідь:

сок дороже на 10 руб

Покрокове пояснення:

\left \{ {{2x+y=38} \atop {x+2y=28}} \right.

y=38-2x

x+2(38-2x)=28

x+76-4x=28

3x=48

x=16

y=38-32

y=6

16-6=10