Раскройте скобки и найдите значение выражения: 1) -3(4+5m-6n) 2) -0,2(-14t+z-25y) 3)

9,38-(-10+5,38) 4) -8,76-(-3,25-10,76)

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

Ответ:

1) -3(4+5m-6n) = -12-15m+18n = -9mn

2) -0,2(-14t+z-25y) = 2.8t-0,2z+5y

3) 9,38-(-10+5,38)  = 14

4) -8,76-(-3,25-10,76) = 5,25

Пошаговое объяснение: