ПОМОГИТЕ!!! 4Б Длина поля - 15 км, а ширина - 3/5 длины. Чему ровна ширина поля? Найди периметр и

площадь поля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чураков Иван.

Ответ:

Ширина ровняется 9. Площадь - 135 км квадратных

Периметр - 48 км

Пошаговое объяснение:

Ширина. 15:5×3=9

Площадь. 15×9=135

Периметр. 15×2+9×2=48

Отвечает Смирнов Евгений.

Ширина = (15×3)/5 = 9 км

P поля = (15+9)×2 = 48 км

S поля = 15×9 = 135 км^2