Два велосипедиста одновременно отправляются в 45-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 6

км/ч меньше, чем второй, и прибывает к финишу на 2 часа позже второго. Найдите скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Ответ:

скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым 9 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста, пришедшего к финишу вторым - х.

45/x-45/(x+6)=2

45*(x+6)-45x=2*x*(x+6)

45x+270-45x=2x²+12x

2x²+12x-270  |÷2

x²+6x-135=0   D=576     √D=24

x₁=-15 ∉     x₂=9.

Отвечает Продан Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Два в.-45 км. пр.

V-?,на 6 км/ч меньше и на 2 чъ позже

V2-?

1) 180+90=270

2) 270:2=135