Из города выехала легковая машина со скоростью 70 км/ч. Когда она отъехала от города на расстоянии

60 км, из города в том же направлении выехала грузовая машина со скоростью 40 км/ч. Сколько километров будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.

Ответ:

120 километров

Пошаговое объяснение:

  1. 70×2+60=200(км)- проедет легковая машина
  2. 40×2=80(км)- проедет грузовая машина
  3. 200-80=120(км)