Из поселка в город сначала выехала грузовая машина, а через некоторое время в том же направлении

выехала легковая машина. Скорость грузовой машины равна 60 км/ч, а скорость легковой 80 км/ч. Проехав 480 км., легковая машина догнала грузовую. Сколько километров проехала грузовая машина до того, как выехала легковая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.
1)480 : 60 = 8 (ч) - грузовая
2)480 : 80 = 6 (ч) - легковая
3)8 - 6 = 2 (ч) - проехала грузовая машина до выезда легковой.
4)60 х 2 = 120 (км)
Ответ : 120 км проехала грузовая машина


Отвечает Старостина Ульяна.
1)480 : 60 = 8 (ч) - грузовая машина.
2)480 : 80 = 6 (ч) - легковая машина.
3)8 - 6 = 2 (ч) - проехала грузовая машина до выезда легковой.
4)60 х 2 = 120 (км)
Ответ : грузовая машина проехала 120 км до выезда легковой