первая черепаха догоняет вторую . скорость первой черепахи 130 см в минуту, а скорость второй - 97

см в минуту . сейчас расстояние между ними 198 см . чему будет равно расстояние между черепахами через t минут ? запишите ответ в виде формулы и упростите её

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмамедова Милана.

130-97 - скорость сближения за1мин

(130-97)*t - на столько уменьшится расстояние между черепахами за t минут

Формула:

198-(130-97)*t=198-33t

Отвечает Цвелодуб Люся.

S1=130t-путь который прошла первая черепаха

S2=97t-путь который прошла вторая черепаха

S3=130t+97t=227t-общий путь

S4=198-(130t-97t)=198-33

33см/мин-скорость с которой одна черепаха догоняет другую.

198:33=6(мин)-время через которое 1 черепаха догонит 2 черепаху