3.97x+20.04x+0.63x=5050 80.6-(х-7,98)=63,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.

3.97x+20.04x+0.63x=5050\\24,64x=5050\\x=\frac{61325}{308}\\\bold{x=204\frac{293}{308}}

80,6-(x-7,98)=63,4\\80,6-x+7,98=63,4\\88,58-x=63,4\\-x=63,4-88,58\\-x=-25,18\\\bold{x=25,18}