По уравнению реакции 2Аl + 3S = Al2S3 найдите массу и количество сульфида алюминия, образовавшегося

из 3,5 моль алюминия​

Ответы на вопрос

Отвечает Бриковец Женя.

Ответ:

Объяснение:

  3,5 моль                              Х г, Х моль

  2Al      +      3S          =          Al2S3

n=2 моль                                n=1 моль

3,5 моль  Al   -    Х моль   Al2S3

2  моль   Al    -    1 моль   Al2S3

n(Al2S3) = 3,5 *1 / 2 =1,75 моль

m(Al2S3) = n * M = 1,75 * 150 =262,5 г

Отвечает Медведков Максим.

Ответ:

а самим не как но 2+2=4 ладужцжедцдпщлчдулмдуб дпдй