Решите развернуто пожалуйста. 3,97x+20,4x+0,63x=5050


Ответы на вопрос

Отвечает Магдий Ульяна.
3,97x+20,4x+0,63x=5050
складываем первые 3 члена
24,37x+0,63x=5050
25x=5050
x=5050/25 = 202
Отвечает Лялюк Арина.
3.97x+20.4x+0.63x=5050 \\ (3.97x+20.4x)+0.63x=5050\\24.37x+0.63x=5050\\25x=5050\\x=5050:25\\x=202