Реши задачу у Вовы в копилке 6000 тенге эту сумму он планировал потратить на покупку часов в

магазине оказалось что некоторые модели объявлена скидка Какие часы смогут купить мальчик Сколько денег он сэкономит Сколько денег у него останется первые часы стоят 6000 тенге у них скидка 10% вторые часы стоят 9000 тенге у них скидка 30% 3 числа стоит 20.000 тенге у них скидка 50%​

Ответы на вопрос

Отвечает Горох Настя.

Ответ:

1)6000-(6000:100*10)=5400 тенге стоят первые часы

2)9000-(9000:100*30)=6300 тенге стоят вторые часы

3)20000-(20000:100*50)=10000 тенге стоят третьи часы

4)6000-5400=600 тенге сэкономит Вова

Ответ: Вова купит первые часы за 5400 тенге (со скидкой) и сэкономит 600 тенге

Пошаговое объяснение:

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

Вова купит первые часы и сэкономит он 600 руб

Пошаговое объяснение:

1. Первые часы стоят 6000 руб, на них скидка 10%, следовательно со скидкой стоят 5400 руб

2.Вторые часы стоят 9000 руб, на них скидка 30%, следовательно они со скидкой стоят 6300 руб, Вова такие часы взять не может, т.к у него всего 6000 руб

3.Третьи часы стоят 20000 руб, на них скидка 50%, следовательно они со скидкой стоят 10000 руб, отсюда можно сделать вывод, что Вова возьмёт первые часы