Урок 117 • Составление и решение задач МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ 6000 ТГ -10% 9000 ТГ -30% 8 Реши задачу.

У Вовы в копилке 6 000 тенге. Эту сумму он планировал потра- тить на покупку часов. В магазине оказалось, что на некоторые модели обьявлена скидка. Какие часы сможет купить мальчик? Сколько денег он сэкономит? Сколько денег у него останется? 20 00 Tr​

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.

Ответ:

1.600-(6000:100×10)=5400

2.9000-(9000÷100×30)=6300

3.20000-(20000÷100×50)=10000

4.6000-5400=60

ответ: Вова купит первые часы за 5400 тенге со скидкой, и сэкономит 600 тенге.

Пошаговое объяснение:

я за это 10 балов получила