(X-3)(x-2)=0 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Соня.

(x-3)(x-2)=0

x²-2x-3x+6=0

x²-5x+6=0

Решим квадратное уравнение при помощи дискриминанта

a = 1

b = -5

c = 6

D = 25-4*1*6=25-24=1 > 0

x1 = (5-1)/2 = 4/2 = 2

x2 = (5+1)/2 = 6/2 = 3

Ответ:

x1 = 2; x2 = 3