4 - 1 целая 3/5 + 10 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Відповідь:

13\frac{3}{20}

Покрокове пояснення:

4-1=3\\3-\frac{3}{5} =2\frac{2}{5} \\2+10=12\\\\frac{2}{5} +\frac{3}{4} =\frac{8+15}{20} =\frac{23}{20} =1\frac{3}{20} \\12+1\frac{3}{20} =13\frac{3}{20}