В автобусе число мужчин составляет 5/7 числа женщин. Найдите количество женщин в автобусе Если

мужчина 6 меньше чем женщин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Количество женщин примем за а, количество мужчин — за b. Тогда можем составить уравнения:

а-6=b

b=5a/7

Заменим b из первого уравнения и решим:

a-6=5a/7

a-5a/7=6

(7a-5a)/7=6

2a/7=6

6*7=2a

3*7=a

a=21

Таким образом, количество женщин в автобусе - 21, а мужчин - 15

Отвечает Шилин Славок.

x -число мужчин

у-число женщин

х=5/7 у

х=у-6

у-6=5/7у

у-5/7у=6

2/7у=6

у=21 число женщин

х=5/7×21=15