В магазин привезли 450 кг картофеля.До обеда продали 2/5 всего картофеля.Сколько килограммов

картофеля осталось в магазине Помогите!огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.

Ответ:

В общем:

450:5=90-1часть

90*2=180-проданное

450-180=270-осталось

Отвечает Бурба Милена.
1) 450 * 2/5 = 900/5 = 180 (кг) - продали до обеда
2) 450 - 180 = 270 (кг) - осталось картофеля