(((А×3-19+10):9+86):3+41):2=36


Ответы на вопрос

Отвечает Злоказова Софа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(((А×3-19+10):9+86):3+41):2=36

(((3а-9):9+86):3+41):2=36

((3а-9):9+86):3+41=36*2

((3а-9):9+86):3+41=72

((3а-9):9+86):3=72-41

((3а-9):9+86):3=31

(3а-9):9+86=31*3

(3а-9):9+86=93

(3а-9):9=93-86

(3а-9):9=7

3а-9=7*9

3а-9=63

3а=63+9

3а=72

а=72:3

а=24