Найдите значение выражения (3-а)(3+а)-а(8-а) при а=-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

(3-a)(3+a)-a(8-a)=9-3a+3a-a^2-8a+a^2=9-8a

9-8*(-\frac{5}{8} )=9--5=9+5=14

Отвечает Сатина Нургуль.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:(3-а)(3+а)-а(8-а)=9-а^2-8а+а^2=9-8а

при а=-5\8       9-8*(-5\8)=9+5=14