Сколько отрицательных решений имеет уравнение |7-|3-x||=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

|7-|3-x|| = 5 . Р/м два случая:

1) |7-3+x| = 5           2) |7-x+3| = 5

|4+x| = 5                      |10-x| = 5

x = 1; -9                        x = 5; 15

1 отрицательный корень х = -9