Объем шара 12/3 ПИ. Найди радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

V_{\circ} = \frac{4}{3}\cdot \pi \cdot R^{3} \\\\ R^{3} = \frac{12}{3} : \frac{4}{3} = \frac{12}{3}\cdot \frac{3}{4} = 3 \\\\ R = \sqrt[3]{3}

Отвечает Некрасов Никита.

Ответ:

R=\sqrt[3]{3}.

Пошаговое объяснение:

\frac{12}{3}\pi =\frac{4}{3}\pi R^{3}(/\pi )\\\frac{12}{3}=\frac{4}{3}R^{3}(/\frac{4}{3})\\*R^{3}=3\\R=\sqrt[3]{3}