Найтиде все натуральные числа которые могут быть длиной сторон прямоугольника с периметром 30 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Марина.

Ответ:

все, что в сумме дадут 15

Пошаговое объяснение:

тк формула периметра Р=2(а+b), то если Р=30, а+b=15, это 1 и 14, 2 и 13 и тд.