Найти область значения функции y=-2x^2+4x, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

y = -2x²+4x = -2(x²-2x) = -2(x²-2x+1-1) = -2(x-1)² + 2

-2(x-1)² <= 0 |+2

-2(x-1)² + 2 <= 2

E(y): (-∞; 2]