Пасажир сидячи в електричці порахував, що вантажний потяг прохав повз за 10 секунд. Визначте

довжину потягу, якщо швидкість електрички - 72км/год, а швидкість потягу - 54 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Ответ:

350 м

Пошаговое объяснение:

Длина встречного поезда:

L=(v₁+v₂)·t, где

v₁ - скорость электрички, м/с;

v₂ - скорость поезда, м/с;

t - время прохождения поезда мимо пассажира, с.

L=(72+54)·10=1270 км = 1260/(3600/1000) м = 12600/36 м = 350 м