Помогите плиз 4х-7÷7=316х+2÷156=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Ответ:

4x-1=31

4x=31+1

4x=32

4x=32|4

x=8

Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

1) 8

2)467/468

Пошаговое объяснение:

1)

4x-7:7=31

4x-1=31

4x=31+1

4x=32 (:4)

x=8

2)

6x+2:156=6

6x+2/156=6

6x+1/78=6

6x=6-1/78

6x=467/78 (:6)

x=467/468

Черточки(/) это дробь