Как решить задачу: От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 3ч

они встретились. С какой скоростью шёл каждый катер, если скорость одого - 48 миль/ч, а расстояние между пристанями - 198 миль?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

18 миль/ч

Пошаговое объяснение:

1) 198 : 3 = 66 (миль/ч) - скорость сближения

2) 66 - 48 = 18 (миль/ч) - скорость второго

Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  Стоячая вода.

V сближения=(48+х).,где х скорость второго катера.

Vсбл=S/t.

48+х=198/3.  ;    48+х=66.

х=66-48=18миль/час.  ( скорость второго катера).