Школа заказала в швейную мастерскую форму для учащихся.Одна швея может выполнит весь заказ за 20

дней,второй для выполнения заказа требуется в 3 раза больше этого времени.За сколько времени выполнят весь заказ две швеи,работая вместе?ПОНЯТНОЕ УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шрамко Анастасия.

1 швея - 20 дней

2 швея - ? дней; в 3 раза больше, чем первая

1) 20×3=60(дней) - будет работать 2 швея

1/20 - сколько сделает 1 швея за день

1/60 - сколько сделает 2 швея за день

1/20+1/60=3/60+1/60=4/60=15(дней) - будут вышывать школьную форму 2 швеи

Ответ: 15 дней.

Удачи<>

Пж как лучший

Отвечает Самосейко Егор.

Ответ:

20×3=60(дней)понадобится 2 швеи

20+60=80(дней)им понадобится

Пошаговое объяснение: