школа заказала в швейную мастерскую форму для учащихся. одна швея может выполнить весь заказ за 20

дней, 2-ой для выполнения заказа требует в три раза больше этого времени. За сколько времени выполнить весь заказ две швеи, работая совместно​?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое о бъяснение:

Второй швее требуется:

20*3=60 дней

Если они вместе будут работать 60 дней, то сошьют:

(60/20)+1=3+1=4(в четыре раза больше формы, чем необходимо в заказе)

А для одного заказа им хватит:

60/4=15 дней