между числами 27 и 1/3 вставьте числа так, чтобы вместе с данными числами они образовали

геометрическую прогрессию​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

Ответ:1/3, 1, 3, 9, 27(q=3) или 27, 9, 3, 1, 1/3 (q=1/3)

Пошаговое объяснение:

q -  знаменатель геометрической прогрессии.

bn=b1q^n-1

q тут равно трем:

1/3*3=1; 1*3=3; 3*3=9; 9*27=3.

или q равно 1/3

27*1/3=27:3=9; 9*1/3=3; 3*1/3=1; 1*1/3=1/3.