Между числами 6 и 486 вставьте такие три числа, чтобы они вместе с данными числами образовали

геометрическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Роман.

B₁=6
b₂=b₁*q
b₃=b₁*q²
b₄=b₁*q³
b₅=b₁*q⁴=6*q⁴=486
q⁴=486/6
q⁴=81
q=⁴√81
q=3
b₁=6
b₂=6*3=18
b₃=6*3²=54
b₄=6*3³=162
b₅=6*3⁴=486