Б) B7 пачках 35 блокнотов. Сколько блокнотов в 9 таких пачках? в) За 6 конфет заплатили 54 тенге.

Сколько нужно заплатить за 9 таких конфет? г) Купили 6 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 55 тенге. Сколько стоит вся покупка? д) В вагоне 36 мест. Девятая часть свободна. Сколько мест в вагоне свободно?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

б)35:7=5

5*9=45

в)54:6=9

9*9=81

г)6*9=54-(тенге)тетрадей

54+55=109-всего тенге

д)36:9=4

Отвечает Краснов Иван.

1)35:7=5(блокнотов)- в одной пачке

5*9=45(блокнотов) - в 9-ти пачках

Ответ:45

2)54:6=9(тенге)- заплатили за одну конфету

9*9=81(тенге)- заплатят за 9 таких конфет

Ответ:81

3)6*9=54(тенге)- стоят тетради

54+55=109(тенге)- заплатили за всю покупку

Ответ:109

4)36/9=4 места

Ответ: 4