1)В 7 ПАЧКАХ 35 БЛОКНОТОВ.СКОЛЬКО БЛОКНОТОВ В 9 ТАКИХ ПАЧКАХ? 2)ЗА 6 КОНФЕТ ЗАПЛАТИЛИ 54ТЕНГЕ.

СКОЛЬКО НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЗА 9 ТАКИХ КОНФЕТ? 3)КУПИЛИ 6 ТЕТРАДИ ПО 9 ТЕНГЕ И БЛОКНОТ ЗА 55 ТЕНГЕ. СКОЛЬКО СТОИТ ВСЯ ПОКУПКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Никита.

1) 35:7=5(б.) - в одной пачке;

2)5х9=45(б.)

Ответ: 45 блокнотов в 9 таких пачках.

1)54:6=9(т.) - заплатили за одну конфету;

2)9х9=81(т.)

Ответ: 81 тенгу нужно заплатить за 9 таких конфет.

1)9х6=54(т.) - заплатили за тетради;

2)54+55=109(т.)

Ответ: 109 тенге стоит вся покупка.

Надеюсь помогла