Помогите пожалуйста в7 папках 35 блокнотов .Сколько блокнотов в 9 таких пачках ? За 6 конфет

заплатили 54 тенге . Сколько нужно заплатить за 9 таких конфет ? Купили 6 тетрадей по 9 тенге и блокнот за 55 тенге.Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

Ответ:

35÷7=5 блокнотов в 1 пачке

9×5=45 блокнотов

54÷6=9 тенге за одну конфету

9×9=81 тенге за 9 конфет

6×9=54 тенге за тетради

54+55=109 тенге вся покупка