Решить уравнение:|у – 2| +1 = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Эрнест.

\displaystyle \tt |y-2|+1=5\\\displaystyle \tt |y-2|=5-1\\\displaystyle \tt |y-2|=4\\\\ \displaystyle \tt y-2=4\\\displaystyle \tt y=4+2\\\displaystyle \tt \bold{y=6}\\\\ \displaystyle \tt y-2=-4\\\displaystyle \tt y=-4+2\\\displaystyle \tt \bold{y=-2}

Отвечает Власенко Алина.

Ответ:

y = 6; -2

Пошаговое объяснение:

|y-2|+1=5

|y-2|=4

y - 2 = б4

y - 2 = 4

y = 6

y - 2 = -4

y = -2

y = 6; -2

Ответ: y = 6; -2