Помогите с СОЧем пожалуйста задание 4В трёх мешках 132 кг капусты. Сколько капусты в каждом

мешке, если в первом 1/3 все капусты, а во втором- в 1,3 раза больше чем в первом?задание 5(13,37+35,43)÷(6,10-1,62)=пожалуйста с объяснениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Гейко Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)

132 \times  \frac{1}{3}  = 44 \\

44 кг капусты в первом мешке.

44×1,3=57,2 (кг)- капусты во втором мешке.

132-(44+57,2)=30,8 (кг)- капусты в третьем мешке.

2) (13,37+35,43)÷(6,10-1,62)= 48,8 ÷ 4,48 ≈ 10,9

Отвечает Богданова Лиза.

4)

в первом мешке треть от общей массы капусты:

132\cdot\frac{1}{3} =\frac{132}{3}=44 (kr)

во втором — в 1,3 раза больше, чем в первом:

44\cdot 1\frac{3}{10}=44\cdot \frac{13}{10}=\frac{44\cdot 13}{10} =\frac{22\cdot 13}{5}=\frac{286}{5}=57,2 (kr)

в третьем — разница общей массы и суммы двух первых мешков:

132-(44+57,2)=132-(102,2)=30,8 (kr)

Ответ: В мешках 44, 57.2 и 30.8 килограмм картошки.

5) (13,37+35,43)÷(6,10−1,62)=

  • выполняем действие в первых скобках: 13,37+35,43=48,80
  • выполняем действие во вторых скобках 6,10−1,62=4,48
  • ищем частное двух получившихся результатов: 48,8÷4,48=4880÷448≈10,89