Помогите решить 7/10:0,2-0,5 у умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

\displaystyle \tt \frac{7}{10}\div0,2-0,5=\frac{7}{10}\div\frac{1}{5}-\frac{1}{2}=\frac{7}{10}\cdot\frac{5}{1}-\frac{1}{2}=\frac{7}{2}-\frac{1}{2}=\frac{6}{2}=\bold{3}

Отвечает Сарыбаев Эльдар.

Ответ:

Для начала переведём 0.2 и 0.5 в дробь

Получим 7/10 : 2/10 - 5/10

Сначала делаем деление при делении 2 дробь переворачивается и становится умножение

7/10* 10/2= 7/2 получается

7/2-5/10 находим общий знаменатель это 10

35-5/10

30/10 сокращаем

Ответ: 3