1. Раскройте скобки в выражении: а) х + у + (- а + в) = ____________________________ б) х- (у +

а) = ____________________________ в) – (х – у –(-а)) + ( -в + с) = __________________________________ г) х – (а –в + у) = ___________________________ д) (а + в) – ( а – в) = _________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельская Анастасия.

Ответ:

1. x+y-a+b

2.x-y-a

3.-x+y-a-b+c

4.x-a+b+y

5.a+b-a+b

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузьмин Демьян.

Пошаговое объяснение:

а)х + у + (- а + в) =x+y+b+a

б) х- (у + а) =x+y+a

в) – (х – у –(-а)) + ( -в + с) =-c+y+c-a-b

г) х – (а –в + у) =x-y+b-a

д) (а + в) – ( а – в) =2b