Длина прямоугольника 5 дм а ширина 8 дм Чему равна площадь и периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Ответ:

S=40 дм^2, P=26 дм.

Пошаговое объяснение:

a=5 дм, b=8 дм

S=a·b, P=2(a+b)

S=5·8=40(дм^2)

P=2(5+8)=2·13=26(дм).

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Площадь 40*2дм, перимитр 26дм

Пошаговое объяснение:

1)5x8=40*2дм

2)(5х2)+(8х2)=26дм