В магазин привезли 10 коробок конфет по 15 кг в каждой и столько же коробок вафель. Коробка вафель

на 5 кг легче коробки конфет. Сколько кг конфет и вафель привезли в магазин??

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:

1)15-5=10(кг)-весит коробка вафель

2)15*10=150(кг)-всего конфет

3)10*10=100(кг)-всего вафель

4)150+100=250(кг)

Ответ: 250 кг конфет и вафель привезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ: 250 кг

Пошаговое объяснение: 1) 15·10=150 (кг) конфет привезли                         2)15 - 5 = 10 (кг) вес одной коробки вафель     3)10·10 = 100 (кг) вафель всего     4) 150+100=250 (кг) конфет и вафель привезли