Решите задачи 1. Масса трёх одинаковых коробок с апельсинами составляет 24 кг. Коробка мандаринов

на 3 кг легче коробки апельсинов. Чему равна масса 6 коробок с мандаринами? 2. Мама купила 3 коробки конфет. Одна коробка стоила 28 р., другая – в 2 раза дороже, а третья – столько, сколько первая и вторая коробки вместе. Сколько денег истратила мама на конфеты? 3. Расстояние между двумя посёлками грузовая машина преодолела за 8 часов, а легковая – за 5 часов. Какова скорость легковой машины, если скорость грузовика 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.
1
24:3=8кг( масса одной коробки апельсин)
8-3=5 кг( масса одной коробки мандарин)
5*6=30кг
Ответ 30 кг.
2
28*2=56руб( вторая коробка)
56+28=84 руб( третья коробка)
84+84=168руб( три коробки)
Ответ 168
3
45*8=360км( путь)
360:5=72км/ч( скорость легковой машины)
Ответ 72 км/ч