Если две коробки печенья на 2 кг меньше одной коробки конфет, три коробки вафель на 14 кг больше

одной коробки конфет, а если известно, что одна коробка печенья и одна коробка вафель весят 7 кг, то сколько кг в одной коробке конфет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

пусть x- печенья, y-конфеты, z-вафли

y-2x=2

3z-14=y ---> система

x+z=7

y-?

2x= y-2

-----> x=0.5y-1

подставим все, что мы нашли во 2 выражение

y= 3(7-x)-14,

y= 3(7-0,5y+1)-14

y=3(8-0,5y)-14

y = 24-1,5y-14

2,5y=10

y=4