Заводом было выпущено 150 холодильников. В больнии было отправлена 2/5 холодильников, а в детские

сады 3/5 остальных. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ответ:

54 холодильника

Пошаговое объяснение:

1) 150 * 2/5 = 60 (холодильников) - отправлено в больницы

2) 150 - 60 = 90 (холодильников осталось

3) 90 * 3/5 = 54 (холодильника) - отправлено в д/с

Отвечает Шалагин Даниил.

1) 150×2/5=60(хол.) - отправлено в больницы.

2)150-60=90(хол.) - осталось.

3)90×3/5=54(хол.) - отправлено в детские сады.

Ответ: 54 холодильника.