1 Выполните действия: а) ─ 7,4 ─ 2,9 ; б) ─ + ; в) ─ 1 : 2 ; г) ─ 3,7 ∙ (─ 0,6 ) . 2.Постройте

треугольник МКР, если М(-3;5), К(3;0), Р(0;-5). 3 Решите уравнение: а) 4х + 12 = 3х + 8 ; б) 0,4( х ─ 3) = 0,5( 4 + х ) ─ 2,5 . 4 Расстояние между селами на карте равно 3,6 см. Найдите расстояние между селами на местности, если масштаб карты 1 : 200 0 5 Найдите неизвестный член пропорции: 2 : 3 = х : 3,5 . 6 Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% оставшихся – в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады? 7 На второй полке стояло в 4 раза больше книг, чем на первой. Когда на первую полку поставили еще 35 книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? пожалуйста на кону все помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Ответ:

1.

а) -7,4-2,9= -10,3

в) -1:2= -0,5

г) -3,7•(-0,6)=2,22

3.

а) 4х+12=3х+8

4х-3х=8-12

х= -4

б) 0,4(х-3)= 0,5(4+х)-2,5

0,4х-1,2= 2+0,5х-2,5

0,4х-0,5х=2-2,5+1,2

-0,1х= 0,7

х= 0,7:(-0,1)

х= -7

Пошаговое объяснение:

всё что знала написала)