3. Решите уравнение: а) 4х + 12 = 3х + 8 б) 0,4(х – 3) = 0,5(4 + х) – 2,5 4. Решите задачу:

Расстояние между сёлами на карте равно 3,6 см. Найдите расстояние между сёлами на местности, если масштаб карты 1 : 200 000. 5. Найдите неизвестный член пропорции: : 3,5 3 1 : 3 3 2 2  х 6. Решите задачу: Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2 3 этих холодильников было отправлено в больницы, а 60% оставшихся – в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады? 7. Решите задачу: На второй полке стояло в 4 раза больше книг, чем на первой. Когда на первую полку поставили ещё 35 книг, а со второй убрали 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Ответ:

3. а)4x+12=3x+8

4x-3x=8-12

x=-4

б) 0.4х-1,2=2+0,5х-2.5

0.4x-0.5x=2-2.5+1.2

-0.1x=0.7

x=0.7/(0.1)

x=-7

4. не знаю.

5. не поняла задание

6. отправлено в больницы=150-23=127 холод.

детские сады=127*60/100=76,2

В детские сады 76,2

Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)4x+12=3x+8 b)

4x-3x=8-12

X= -4

b) 0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5

0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

0,4x-0,5x=2+1,2-2,5

-0,1x=0,7

x=0,7:(-0,1)

x=-7