Айжан купила плитку шоколада,которая делиться на 15 одинаковых кусочков А)Айжан съела три кусочка

шоколада.Какую часть всего шоколада она съела? В)позже в этот же день Айжан съела 3/4 частиот оставшего шоколада.Сколько кусочков шоколада Айжан съела?

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуханов Али.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3/15=1/5

б) 15*(1-(5/5-1/5)*(1-3/4))=12 всего

Отвечает Романов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.) 15÷3=5 - съела 1/5 часть

15-3=12 - остаток.

Б) 12÷4×3= 9(к) - съела

12-9=3 (к) - осталось.